добавить компанию в справочник

алло, Москва для Вас! более 20 000 адресов и телефонов Москвы и области как доехать до...вокзалов, аэропортов, гостиниц, торговых центров, гипермаркетов... маршруты пассажирского транспортаобщественный транспорт, отправляющийся от станций метро маршрутные таксиболее 800 маршрутов такси, отправляющихся от станций метро метрометро до 2100 г., схема секретных линий, время в пути, транспорт
от метро
Путеводителиинтерактивные карты, атласы, путеводители по Москве и др. путеводитель по Москвегостиницы, выставки, театры, кинотеатры, где поесть, достопримечательности и др. путеводитель по подмосковьюотдых, усадьбы и храмы, музеи, достопримечательности и др. Путеводитель "5 минут от метро"
информация об объектах, расположенных рядом с метро
справочная информациярасписание поездов, самолетов, радиостанции, спутник водителя... справочник по россиипраздники, кухня, разница
во времени и др.

На правах рекламы

Главная Все новости Москва и москвичи. Цифры и факты Московские браки. Цифры и факты

Московские браки. Цифры и факты

 В 2008 году в столице было зарегистрировано 84 тысяч 28 супружеских пар, что на четыре тысячи меньше, чем в 2007 году.В прошлом году в Москве было зарегистрировано почти 12 тысяч браков с иностранцами.

По словам начальника ЗАГС по Москве Ирины Муравьева, город второй год подряд бьет рекорды рождаемости. Переломные, по ее словам, стал 2007 г., когда ЗАГСы зарегистрировали 101 тыс. 344 новорожденных. В 2008 г. в столице на свет появилось 108 тыс. 340 детишек, что почти на 7 тыс. детишек больше, чем годом ранее. При этом показатели января текущего года, чем в предыдущем, что, по словам Муравьевой, "не может не может не радовать". Она надеется, что временные экономические трудности "не повлияют на такие вечные ценности, как семья и дети". Также, по ее мнению, москвичи стали боле ответственными и оформляют отношения до рождения детей. Если в 1985-1986 гг. около половины всех детей рождалось у родителей, не состоящих в зарегистрированном браке, то сейчас 75% рождается у пар, которые связаны официальным браком. Возможно, это связано с возрастом брачующихся: половина всех мужчин становятся отцами в возрасте 30 лет, остальные - старше 30. Женщины в возрасте до 30 лет становятся мамами в два раза чаще, чем мужчины в этой возрастной группе.

Резкий спад количества браков в Москве произошел в ноябре-декабре 2008 года. По итогам восьми месяцев на уровне 2007-го. Сокращение количества браков связано с экономическим кризисом.

Среди иностранных государств, с гражданами которых в столице было заключено наибольшее количество браков, уже третий год подряд занимает Турция. По информации "Интерфакса", за ней следуют Германия, США, Израиль и Великобритания.  "Среди стран СНГ пальму первенства держит Украина, вторую позицию делят Армения, Молдова, Узбекистан и Азербайджан". В 2007-м  зарегистрированы браки с иностранными гражданами из 102 государств. В  2008  году этот список пополнился еще шестью странами - Бурунди, Коста-Рика, Либерия, Панама, республика Кабо-Верде, Того

В Москве самыми популярными именами для новорожденных остаются Александр (75% новорожденных мальчиков), Максим, Иван, Артем, Дмитрий, Никита, Михаил, Даниил, Егор и Андрей. Среди девочек - на первом месте Анастасия, потом Мария, Дарья, Анна, Лизавета, Полина, Виктория, Екатерина, Софья. Десятку замыкает Александра. Однако в последнее время, свидетельствуют данные органов госрегистрации, при выборе имен родители все чаще стали обращаться к старославянским и древнерусским корнями. Например, в прошлом году появились такие красивые имена, как Елисей, Мирослав, Добрыня, Светозар, Борислав, Любомир, Лучезар, Бронислав, Любава, Забава, Станислава, Милослава, Владомира, Доброслава, Славяна. Но есть и совсем необычные случаи. В 2008 году в Москве на свет появились мальчики Север, Ангел, Ветер, Воля, девочки Луна и Ляля. Также, по словам Муравьевой, все большую популярность набирают двойные имена - например, Ярослав-Лютобор, Заря-Заряница, Анна-Мария.
06.02.2009, 3411 просмотров.

Личный кабинет

пользователь: пароль:

На правах рекламы

© РИА «АЛЛО, СТОЛИЦА!» Копирование материалов сайта только с письменного разрешения.
Яндекс.Метрика